Produktnummer:
340022
EAN:
4048962070019
Hersteller-Nr.:
505487
Produktinformationen "Fischer Auslegerkonsole FCA 41 A4 - 300"
Die Auslegerkonsole FCA ist als zweites Basiselement des Schienensystems FUS für die Befestigung von Installationen wie Rohrtrassen entlang der Wand geeignet. Die Auslegerkonsole wird durch die um 90° zueinander gedrehten Langlöcher in der Grundplatte direkt am Untergrund befestigt. fischer bietet Standardlängen von 200 - 1000 mm, ein Ablängen ist somit nicht notwendig. Dies spart Zeit und Kosten. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet, die Versionen aus feuerverzinktem und nicht rostendem Stahl für die Installation im Freien und in hochkorrosiver Umgebung. Der Brandschutznachweis nach MLAR/EN13501 bietet ein Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Auslegerkonsole FCA 41 A4 - 300"
| Länge: | 300 mm |
|---|---|
| Breite: | 41 mm |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 1,83 kN |
| Brandschutz geprüft: | Ja |
| Höhe: | 41 mm |
| Lochung: | Ja |
| Material: | Edelstahl A4 |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 0,92 kN |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandgutachten |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Werkstoff: | Edelstahl A4 |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 3: | 1,83 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FCA |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 1080.00 GRM |
| Doppelseitig: | Nein |
| Stärke: | 2,5 mm |
| beschichtet: | Nein |
| Profil: | 41 / 2,5 |
| Lackiert: | Nein |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Variante: | Fischer Auslegerkonsole FCA 41 A4 - 300 |
| Produkttyp: | Auslegerkonsole |
| EAN: | 4048962070019 |
| Bestellnummer: | 505487 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden