Produktnummer:
340710
EAN:
4048962260397
Hersteller-Nr.:
538017
Produktinformationen "Fischer Auslegerkonsole FCA 41D fvz - 1000"
Die Auslegerkonsole FCA ist als zweites Basiselement des Schienensystems FUS für die Befestigung von Installationen wie Rohrtrassen entlang der Wand geeignet. Die Auslegerkonsole wird durch die um 90° zueinander gedrehten Langlöcher in der Grundplatte direkt am Untergrund befestigt. fischer bietet Standardlängen von 200 - 1000 mm, ein Ablängen ist somit nicht notwendig. Dies spart Zeit und Kosten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Auslegerkonsole FCA 41D fvz - 1000"
| Länge: | 1.000 mm |
|---|---|
| Breite: | 41 mm |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 1,9 kN |
| Lochung: | Ja |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 0,64 kN |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 3: | 1,9 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FCA |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 5945.00 GRM |
| Doppelseitig: | Ja |
| Stärke: | 2,5 mm |
| beschichtet: | Nein |
| Profil: | 41D / 2,5 |
| Lackiert: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Variante: | Fischer Auslegerkonsole FCA 41D fvz - 1000 |
| Produkttyp: | Auslegerkonsole |
| EAN: | 4048962260397 |
| Bestellnummer: | 538017 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden