Produktnummer:
339991
EAN:
4048962063158
Hersteller-Nr.:
504482
Produktinformationen "Fischer Auslegerkonsole Massiv FCA - 600"
Die massive fischer Auslegerkonsole FCAM ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Rohrtrassen entland der Wand. Einfache Ausrichtung der Konsole durch Langlöcher in der Grundplatte, die um 90° zu einander gedreht sind.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Auslegerkonsole Massiv FCA - 600"
| Länge: | 600 mm |
|---|---|
| Breite: | 41 mm |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 6 kN |
| Höhe: | 319 mm |
| Lochung: | Ja |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 1,9 kN |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 3: | 6 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FCAM |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 3565.00 GRM |
| Doppelseitig: | Nein |
| Stärke: | 2,5 mm |
| beschichtet: | Nein |
| Lackiert: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Variante: | Fischer Auslegerkonsole Massiv FCA - 600 |
| Produkttyp: | Auslegerkonsole |
| EAN: | 4048962063158 |
| Bestellnummer: | 504482 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden