Produktnummer:
341038
EAN:
4048962282542
Hersteller-Nr.:
551083
Produktinformationen "Fischer ClassicFast II 3,5x12 SK PZ VG gevz 1000"
Die fischer FSP II CZF YC ist eine galvanisch verzinkte, gelb passivierte Spanplattenschraube mit Senkkopf, Antrieb Kreuzschlitz PZ und Vollgewinde. Die wirtschaftliche Spanplattenschraube ist für die Verarbeitung in zahlreichen Hölzern geeignet. Der Senkkopf mit Antrieb Kreuzschlitz PZ ermöglicht die einfache und sichere Positionierung des Werkzeugs. Das Vollgewinde bietet höhere Ausziehwiderstände aufgrund des längeren Gewindes. Die CE-Konformität bietet ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer ClassicFast II 3,5x12 SK PZ VG gevz 1000"
| Länge: | 12 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
| Farbe: | gelb |
| Beschichtung: | galv. verzinkt gelb passiviert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 2,2 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 Stk. |
| Kopf-ø: | 7 mm |
| net_weight: | 658.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 3,5 x 12 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,2 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer ClassicFast II 3,5x12 SK PZ VG gevz 1000 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 7,7 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Schaftdurchmesser: | 2,59 mm |
| EAN: | 4048962282542 |
| Bestellnummer: | 551083 |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden