Produktnummer:
531173
EAN:
4048962283280
Hersteller-Nr.:
551158
Produktinformationen "Fischer ClassicFast II 4,5x35 SK PZ VG blvz 500"
Die fischer FSP II CZF BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Spanplattenschraube mit Senkkopf, Antrieb Kreuzschlitz PZ und Vollgewinde. Die wirtschaftliche Spanplattenschraube ist für die Verarbeitung in zahlreichen Hölzern geeignet ist. Der Senkkopf mit Antrieb Kreuzschlitz PZ ermöglicht die einfache und sichere Positionierung des Werkzeugs. Das Vollgewinde bietet höhere Ausziehwiderstände aufgrund des längeren Gewindes. Die CE-Konformität bietet ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer ClassicFast II 4,5x35 SK PZ VG blvz 500"
| Länge: | 35 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 2,9 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 500 Stk. |
| Kopf-ø: | 9 mm |
| net_weight: | 1295.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 4,5 x 35 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,8 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer ClassicFast II 4,5x35 SK PZ VG blvz 500 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 29,7 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 3,3 mm |
| EAN: | 4048962283280 |
| Bestellnummer: | 551158 |
| Durchmesser: | 4,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden