Produktnummer:
341165
EAN:
4048962284355
Hersteller-Nr.:
551271
Produktinformationen "Fischer ClassicFast II 6,0x60 SK PZ VG gevz 200"
Die fischer FSP II CZF YC ist eine galvanisch verzinkte, gelb passivierte Spanplattenschraube mit Senkkopf, Antrieb Kreuzschlitz PZ und Vollgewinde. Die wirtschaftliche Spanplattenschraube ist für die Verarbeitung in zahlreichen Hölzern geeignet. Der Senkkopf mit Antrieb Kreuzschlitz PZ ermöglicht die einfache und sichere Positionierung des Werkzeugs. Das Vollgewinde bietet höhere Ausziehwiderstände aufgrund des längeren Gewindes. Die CE-Konformität bietet ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer ClassicFast II 6,0x60 SK PZ VG gevz 200"
| Länge: | 60 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ3 |
| Farbe: | gelb |
| Beschichtung: | galv. verzinkt gelb passiviert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 3,7 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Kopf-ø: | 12 mm |
| net_weight: | 1499.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 60 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 3,7 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer ClassicFast II 6,0x60 SK PZ VG gevz 200 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 30,7 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Schaftdurchmesser: | 4,42 mm |
| EAN: | 4048962284355 |
| Bestellnummer: | 551271 |
| Durchmesser: | 6 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden