Produktnummer:
532192
EAN:
4048962481129
Hersteller-Nr.:
567788
Downloads
Produktinformationen "Fischer FSU-P M12x125/50"
Der fischer Hinterschnittanker FSU-P ist ein selbstschneidender Hinterschnittanker aus galvanisch verzinktem Stahl für Anwendungen, bei denen höchste Lasten und Sicherheiten gefordert werden (z.B. schwerer Stahl-Anlagenbau, Kernkraftwerke, Öl & Gas Industrie). Der Hinterschnittanker eignet sich ideal für Schwerlastbefestigungen, um Stahlkonstruktionen, schwere Rohrleitungen und Industriemaschinen im Innenbereich in gerissenem und ungerissenem Beton zu verankern. Der FSU-P wird in der Durchsteckmontage mit dem Setzwerkzeug FSU-ST in ein mit dem Bundbohrer FSU-SD erstelltes Bohrloch gesetzt. Der Anker schneidet sich selbst den Hinterschnitt und erzeugt dabei eine formschlüssige Verbindung. Dies sorgt für maximale Sicherheit auch bei großen Rissbreiten in seismischen Gebieten. Mit dem Demontagewerkzeug FSU-DT lässt sich der Anker schnell und rückstandslos entfernen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer FSU-P M12x125/50"
| Ankerlänge: | 210 mm |
|---|---|
| Antrieb: | Sechskant |
| Bohrernenndurchmesser: | 22 mm |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil: | 23 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Dicke des Anbauteils: | 12 - 50 mm |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 50 mm |
| net_weight: | 4867.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Bolzen |
| Werkstoff (etim): | Stahl |
| Gewinde: | M12 |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Seismic-Zulassung: | C1 / C2 |
| Zugehöriges Setzwerkzeug: | FSU-ST M12 |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Befestigungsvorrichtung: | Gewindeende |
| Zugehöriger Bohrer FSU-SD: | 22 x 175 |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Werkstoff Hülse: | Stahl |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Ja |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Variante: | Fischer Hinterschnittanker FSU-P M12x125/50 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Hinterschnittanker |
| EAN: | 4048962481129 |
| Bestellnummer: | 567788 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden