Produktnummer:
531045
EAN:
4048962339062
Hersteller-Nr.:
547841
Produktinformationen "Fischer Flachfitting FMFF 90°"
fischer Flachfitting ist ein optimales Verbindungselement von Schiene zu Schiene sowie Schiene zu Untergrund oder Stahlbau. Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker zum Untergrund. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien und in korrosiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Flachfitting FMFF 90°"
| Länge: | 282 mm |
|---|---|
| Breite: | 90 mm |
| Geeignet für: | Vierkantprofil |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | rost- und säurebeständiger Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMFF |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 2087.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Flachverbinder |
| Stärke: | 8 mm |
| Rostfreier Stahl, gebeizt: | Nein |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| In der Schiene: | Nein |
| Auf der Schiene: | Ja |
| Produkttyp: | Flachfitting |
| EAN: | 4048962339062 |
| Bestellnummer: | 547841 |
| Winkel: | 90 ° |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden