Produktnummer:
532611
EAN:
4048962196665
Hersteller-Nr.:
665103
Produktinformationen "Fischer Gipsfaserpl.3,9x30 SK phos VG gurt.1000"
Die fischer Trockenbauschraube ist durch den kleinen Senkkopf mit Kreuzschlitz PH die richtige Lösung für unterschiedlichste Trockenbaukonstruktionen. Die Schrauben sind phosphatiert und bieten dadurch den nötigen Korrosionsschutz. Dies macht die Schrauben sicher und wirtschaftlich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Gipsfaserpl.3,9x30 SK phos VG gurt.1000"
| Länge: | 30 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Beschichtung: | phosphatiert |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 Stk. |
| Kopf-ø: | 6,8 mm |
| net_weight: | 2019.00 GRM |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Variante: | Fischer Gipsfaserplatte 3,9x30 SK phos VG gurt.1000 |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| EAN: | 4048962196665 |
| Bestellnummer: | 665103 |
| Durchmesser: | 3,9 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden