Produktnummer:
532610
EAN:
4048962055245
Hersteller-Nr.:
665101
Produktinformationen "Fischer Gipsfaserpl.3,9x45 SK phos VG 1000"
Die fischer Gipsfaserplattenschraube FSN-TPG mit kleinem Senkkopf, HiLo-Gewinde, Nadelspitze und Antrieb Kreuzschlitz PH ist ideal zur Befestigung von Gipsfaserplatten auf Metall-Unterkonstruktionen bis 0,7 mm Stärke. Der Kreuzschlitz-PH-Antrieb erlaubt mit Schnellbaugeräten eine sichere und schnelle Verschraubung. Der kleine 60°-Senkkopf dringt in die Gipsfaserplatte ein, ohne diese zu beschädigen. Die Bohrspitze dringt ohne Vorbohren schnell in das Metall ein und sorgt für einen schnellen Anbiss. Das durchgängige HiLo-Gewinde garantiert eine schnelle und zugsichere Verschraubung in der Metall-Unterkonstruktion und damit eine optimale Kraftübertragung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Gipsfaserpl.3,9x45 SK phos VG 1000"
| Länge: | 45 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Farbe: | schwarz |
| Beschichtung: | phosphatiert |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 Stk. |
| Kopf-ø: | 6,8 mm |
| net_weight: | 2615.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 3,9 x 45 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Variante: | Fischer Gipsfaserplatte 3,9x45 SK phos VG 1000 |
| Gewindelänge: | 39 mm |
| Kopfform: | kleiner Senkkopf |
| EAN: | 4048962055245 |
| Bestellnummer: | 665101 |
| Durchmesser: | 3,9 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden