Produktnummer:
530452
EAN:
4006209976340
Hersteller-Nr.:
097634
Produktinformationen "Fischer Highbond-Anker FHB II-A S M10x60/100 R"
Die fischer Highbond-Ankerstange FHB II-A S R ist aus nicht rostendem Stahl hergestellt. Der kraftkontrolliert spreizende Verbundanker kann mit dem Highbond-Spezialmörtel FIS HB oder den Mörtelpatronen FHB II-P und FHB II-PF HIGH SPEED verarbeitet werden. Beim Anziehen der Sechskantmutter werden die Konen der Ankerstange in die Mörtelschale gezogen, die sich gegen die Bohrlochwand verspannt. Mit dem fischer Highbond-System FHB II werden Fassaden, Geländer und Stahlkonstruktionen im Außenbereich sicher befestigt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Highbond-Anker FHB II-A S M10x60/100 R"
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Feuchtraum / Außenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
|---|---|
| Länge: | 186 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Brandschutz relevant: | Ja |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandgutachten, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Bohrlochtiefe: | 75 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Produktlinie: | FHB II-A S |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 100 mm |
| net_weight: | 1044.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Gewinde: | M10 |
| Skalenteile Mörtel: | 3 |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Variante: | Fischer Highbond-Anker FHB II-A S M10x60/100 R |
| Produkttyp: | Verbund-Spreizanker |
| Verankerungstiefe: | 60 mm |
| EAN: | 4006209976340 |
| Bestellnummer: | 097634 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden