Produktnummer:
381406
EAN:
4048962330830
Hersteller-Nr.:
546598
Produktinformationen "Fischer Hohlbohrer SDS Plus FHD 14/250/380"
Der fischer Hohlbohrer FHD ermöglicht das Bohren und gleichzeitige Reinigen der Bohrlöcher in einem Arbeitsschritt. Die Staubentwicklung auf Baustellen wird dadurch enorm reduziert und schützt sowohl Anwender als auch die Umgebung vor aufkommendem Bohrstaub. Die Verschleißmarken am Bohrkopf ermöglichen eine einfache Erkennung der Verschleißgrenze gemäß PGM®. Ideal für das Bohren von Löchern in kritischen Innenräumen (Krankenhäuser, Produktionshallen, Labore, neben Verkehrswegen, bei Überkopfmontage...)
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Hohlbohrer SDS Plus FHD 14/250/380"
| Verpackungsvariante: | Kunststoffclip |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 250 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Profi / DIY: | Profi |
| Gesamtlänge: | 380 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |
| Bohrgrund: | Beton, Naturstein |
| net_weight: | 359.00 GRM |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Spiralbohrer: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Nein |
| Variante: | Fischer Hohlbohrer SDS Plus FHD 14/250/380 |
| Produkttyp: | Hohlbohrer |
| EAN: | 4048962330830 |
| Bestellnummer: | 546598 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden