Produktnummer:
531023
EAN:
4048962338843
Hersteller-Nr.:
547819
Produktinformationen "Fischer L-Anschlusselement FMCE M16"
Die fischer Verbindungselemente des fischer Massiven Schienensystems FMS ermöglichen eine schnelle und einfache Verbindung an das Montageprofil FMP. Der fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB eignet sich als vorgefertigter Verbinder zur Befestigung der Konstruktionselemente. Eine sichere Verbindung von Gewindestangen, Rohrschellen oder Grundplatten schaffen die Verbindungselemente FMCE und FMCE-L. Das Verbindungselement FMCE-L ermöglicht mittels Langlöchern flexible Verbindungen für unterschiedliche Elemente wie Grundplatten oder U-Bügel. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien und in korrosiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer L-Anschlusselement FMCE M16"
| Länge: | 130 mm |
|---|---|
| Breite: | 71 mm |
| Höhe: | 84 mm |
| Langloch: | 100 x 17,5 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMCE-L |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 9986.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Variante: | Fischer Anschlusselement FMCE-L M16 |
| Produkttyp: | Anschlusselement |
| EAN: | 4048962338843 |
| Bestellnummer: | 547819 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden