Produktnummer:
340715
EAN:
4048962260441
Hersteller-Nr.:
538022
Produktinformationen "Fischer Massive Auslegerkonsole FCAM fvz - 700"
Die massive fischer Auslegerkonsole FCAM ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Rohrtrassen entland der Wand. Einfache Ausrichtung der Konsole durch Langlöcher in der Grundplatte, die um 90° zu einander gedreht sind.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Massive Auslegerkonsole FCAM fvz - 700"
| Länge: | 700 mm |
|---|---|
| Breite: | 41 mm |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 5,5 kN |
| Höhe: | 343 mm |
| Lochung: | Ja |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 1,3 kN |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 3: | 5,5 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FCAM |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 3925.00 GRM |
| Doppelseitig: | Nein |
| Stärke: | 2,5 mm |
| beschichtet: | Nein |
| Lackiert: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Variante: | Fischer Massive Auslegerkonsole FCAM fvz - 700 |
| Produkttyp: | Auslegerkonsole |
| EAN: | 4048962260441 |
| Bestellnummer: | 538022 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden