Produktnummer:
530847
EAN:
4048962266030
Hersteller-Nr.:
538758
Produktinformationen "Fischer Montageschiene FLS 37/1,2 - 3000"
Die fischer Montageschiene FLS ist ein Basiselement des flexiblen Schienensystems. Das C-Profil in 3 Bauhöhen bietet mit ausgeprägter Verzahnung und Ecksicken den Konstruktionselementen des FLS Systems sicheren Halt. Dies ermöglicht bei horizontalen und vertikalen Installationen die schnelle und rationelle Befestigung von Rohrsträngen und Tragekonstruktionen. Alternierende Langlöcher für die optimale Befestigung sowie die Skalierung auf den Schienen, die das Ablängen sowie das Platzieren der Verbindungselemente unterstützen, bieten Sicherheit und vereinfachen die Montage. Der Brandprüfbericht nach MLAR / EN1363-1 der FLS 37 bietet ein Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Montageschiene FLS 37/1,2 - 3000"
| Länge: | 3 m, 3.000 m |
|---|---|
| Breite: | 31 mm |
| Farbe: | Zink |
| Brandschutz geprüft: | Ja |
| Höhe: | 37 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandgutachten |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Max. empfohlene Last bei 1m Länge: | 0,78 kN |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FLS |
| Profilgewicht: | 1,06 kg/m |
| Reale Inhaltsmenge: | 8 Stk. |
| Lastniveau: | Leicht |
| Profilquerschnitt: | 1,33 cm² |
| net_weight: | 29769.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Einfachprofil |
| Gewicht: | 3,18 kg |
| Trägheitsmoment: | 2,01 cm4, 2,03 cm4 |
| Stärke: | 1,2 mm |
| Widerstandsmoment: | 1,04 cm³, 1,29 cm³ |
| Mit Zahnung: | Ja |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Abbrechbar: | Nein |
| Art der Lochung: | Rücken gelocht |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Nein |
| Variante: | Fischer Montageschiene FLS 37/1,2 - 3000 |
| Produkttyp: | Montageschiene |
| Profilform: | C-Profil |
| EAN: | 4048962266030 |
| Bestellnummer: | 538758 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden