Produktnummer:
339189
EAN:
4006209581773
Hersteller-Nr.:
058177
Produktinformationen "Fischer Nagelschelle NS 12"
Die fischer Nagelschelle NS ist ein bereits vormontiertes Befestigungselement mit Nagel und Schelle. Die Nagelschelle wird mit dem eingelegten Kabel positioniert und der Nagel mit dem Hammer eingeschlagen - fertig. Die fischer Nagelschelle NS ist geeignet, um Kabel in Holz, Holzwerkstoffen, Gipsplatten, Porenbeton und Hochlochziegel zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nagelschelle NS 12"
| Farbe: | RAL 7035 kabelgrau |
|---|---|
| Geeignet für: | einzelne Kabel |
| Ausführung: | Mit Nagel galvanisch verzinkt |
| Baustoff: | Lochbaustoff, Vollbaustoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| Passend für Kabeldurchmesser: | 12 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 256.00 GRM |
| Nagellänge: | 35 mm |
| Spannbereich: | 12 mm |
| Variante: | Fischer Nagelschelle NS 12 |
| EAN: | 4006209581773 |
| Bestellnummer: | 058177 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden