Produktnummer:
341293
EAN:
4048962050608
Hersteller-Nr.:
657367
Downloads
Produktinformationen "Fischer PowerFast 4,0x20 PH TX VG A2"
Die fischer PowerFast FPF-PT A2F aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Vollgewinde und Innenstern-Aufnahme. Sie kann im Außenbereich und auch in Feuchträumen eingesetzt werden. Mit dem Halbrundkopf eignet sie sich für Verbindungen von Metall auf Holz, beispielsweise bei der Befestigung von Metallbeschlägen, Winkeln oder Balkenschuhen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast 4,0x20 PH TX VG A2"
| Länge: | 20 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 2,5 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Kopf-ø: | 8 mm |
| net_weight: | 366.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 4,0 x 20 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,9 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Variante: | Fischer PowerFast 4,0x20 PH TX VG A2 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 17 mm |
| Kopfform: | Panhead |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 2,9 mm |
| EAN: | 4048962050608 |
| Bestellnummer: | 657367 |
| Durchmesser: | 4 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden