Produktnummer:
341196
EAN:
4048962039528
Hersteller-Nr.:
657032
Downloads
Produktinformationen "Fischer PowerFast 4,0x30 SK TX VG A2"
Die fischer PowerFast FPF-ST A2F aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Vollgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei allen Holzverbindungen im Außenbereich, Pergolen, Zäunen, Fassaden, Spielgeräten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast 4,0x30 SK TX VG A2"
| Länge: | 30 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 2,5 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Kopf-ø: | 8 mm |
| net_weight: | 381.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 4,0 x 30 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,5 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer PowerFast 4,0x30 SK TX VG A2 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 25 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 2,9 mm |
| EAN: | 4048962039528 |
| Bestellnummer: | 657032 |
| Durchmesser: | 4 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden