Produktnummer:
341261
EAN:
4048962041989
Hersteller-Nr.:
657278
Downloads
Produktinformationen "Fischer PowerFast 4,0x30 SK TX VG A4"
Die fischer PowerFast FPF-ST A4F aus Edelstahl A4 ist eine Schraube mit Vollgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei allen Holzverbindungen im Außenbereich, Pergolen, Zäunen, Fassaden, Spielgeräten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast 4,0x30 SK TX VG A4"
| Länge: | 30 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl A4 |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 2,5 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Kopf-ø: | 8 mm |
| net_weight: | 397.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 4,0 x 30 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,5 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer PowerFast 4,0x30 SK TX VG A4 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 25 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 2,9 mm |
| EAN: | 4048962041989 |
| Bestellnummer: | 657278 |
| Durchmesser: | 4 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden