Produktnummer:
364601
EAN:
4048962321333
Hersteller-Nr.:
545230
Downloads
Produktinformationen "Fischer PowerFast 8,0x300 SK TX TG blvz 50"
Die fischer PowerFast FPF-ST ZPP ist eine Holzbauschraube, blau passiviert mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Durch den Senkkopf kann die Schraube aufgrund der höheren Kopfdurchzugswerte deutlich höhere Lasten aufnehmen. Sie eignet sich für zulassungsrelevante Anwendungen im Holzrahmenbau oder Ständerbau, Befestigungen bei Holzhäusern oder Aufdachdämmsystemen. Die fischer PowerFast kann in Brettschichtholz, Brettsperrholz, Furniersperrholzplatten, Grobspanplatten, Konstruktionsvollholz, Leimholzplatten, Vollholz oder Weichholz eingesetzt werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast 8,0x300 SK TX TG blvz 50"
| Länge: | 300 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | TX40 |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 3315.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 8,0 x 300 mm |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Kopfhöhe: | 5,1 mm |
| Kern-Ø: | 5,4 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopf-Ø: | 14,7 mm |
| Variante: | Fischer PowerFast 8,0x300 SK TX TG blvz 50 |
| Gewindelänge: | 100 mm |
| Schaftdurchmesser: | 5,9 mm |
| EAN: | 4048962321333 |
| Bestellnummer: | 545230 |
| Durchmesser: | 8,0 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden