Produktnummer:
365386
EAN:
4048962334319
Hersteller-Nr.:
696776
Downloads
Produktinformationen "Fischer PowerFast 8,0x80 TK TX TG blvz 50"
Die fischer PowerFast FPF-WT ZPP ist eine Holzbauschraube, blau passiviert mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Durch den Tellerkopf kann die Schraube aufgrund der höheren Kopfdurchzugswerte deutlich höhere Lasten aufnehmen. Sie eignet sich für zulassungsrelevante Anwendungen im Holzrahmenbau oder Ständerbau, Befestigungen bei Holzhäusern oder Aufdachdämmsystemen. Die fischer PowerFast kann in Brettschichtholz, Brettsperrholz, Furniersperrholzplatten, Grobspanplatten, Konstruktionsvollholz, Leimholzplatten, Vollholz oder Weichholz eingesetzt werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast 8,0x80 TK TX TG blvz 50"
| Länge: | 80 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | TX40 |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 1162.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 8,0 x 80 mm |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Kopfhöhe: | 3,5 mm |
| Kern-Ø: | 5,4 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopf-Ø: | 22,0 mm |
| Variante: | Fischer PowerFast 8,0x80 TK TX TG blvz 50 |
| Gewindelänge: | 50 mm |
| Schaftdurchmesser: | 5,9 mm |
| EAN: | 4048962334319 |
| Bestellnummer: | 696776 |
| Durchmesser: | 8,0 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden