Produktnummer:
341331
EAN:
4048962250220
Hersteller-Nr.:
659404
Downloads
Produktinformationen "Fischer PowerFull Iso 8,0x397 ZK TX DG blvz 50"
Die fischer Doppel-Gewindeschraube PowerFull FIF-ST ZPF mit Doppelgewinde, Zylinderkopf und Innenstern-TX-Aufnahme ist ideal für die Befestigung von nicht druckfesten Dämmstoffen in der Aufdachdämmung. Der Innenstern-TX-Antrieb ermöglicht höchste Kraftübertragung bei maximaler Bitstabilität. Die Gewindegeometrie bietet eine optimale Kraftübertragung. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein Plus an Sicherheit. Die Geometrie der Schraubenspitze ermöglicht eine Verschraubung ohne Vorbohren. Die große Gewindesteigung führt zu spürbar schnelleren Einschraubzeiten. Mit dem schlanken Zylinderkopf wird die Spaltbildung reduziert, zudem entstehen bei randnahen Verschraubungen keine Risse.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFull Iso 8,0x397 ZK TX DG blvz 50"
| Länge: | 397 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Gewindelänge Vollgewinde: | 60 / 100 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Kopf-ø: | 10 mm |
| net_weight: | 4231.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 8,0 x 397 mm |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Ja |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Doppelgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Nein |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Variante: | Fischer PowerFull Iso 8,0x397 ZK TX DG blvz 50 |
| Gewindeart: | grob |
| Kopfform: | Zylinderkopf |
| EAN: | 4048962250220 |
| Bestellnummer: | 659404 |
| Durchmesser: | 8 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden