Produktnummer:
530263
EAN:
4006209499474
Hersteller-Nr.:
049947
Produktinformationen "Fischer Rohrschelle FRS N 70-77 M8/M10"
Die fischer Rohrschelle FRSN 100-106 M8/M10 ohne Schalldämmeinlage einsetzbar für Industrieanwendungen und Kunststoffrohre. Die Zweischraubigkeit ermöglicht die optimierte Anpassung auf den Rohraußendurchmesser. Anschlussmutter mit Kombigewinde M8/M10 zur Aufnahme von Gewindestangen oder Stockschrauben. Rohrschellenschrauben mit Verlustsicherung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rohrschelle FRS N 70-77 M8/M10"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Anschlussmutter: | Stahl DC 01 nach DIN EN 10111 |
| Breite: | 112 mm |
| Höhe: | 55 mm, 95 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl DC 01 nach DIN EN 10111 |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Breite x Stärke Schellenband: | 20 x 1,5 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 2 Nm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 1,5 kN |
| Produktlinie: | FRSN |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| Schichtdicke Oberflächenschutz: | 8 µm |
| net_weight: | 2425.00 GRM |
| Nenngröße: | 2 1/2 in |
| Verschlussschraube: | M6 |
| Anschlussgewinde: | M8 / M10 |
| Spannbereich: | 70 - 77 mm |
| Spannbereich von - bis: | 70 mm |
| Breite Schellenband: | 20 mm |
| Nenndurchmesser (etim): | 2 1/2 Zoll (65) |
| Stärke Schellenband: | 1,5 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Nein |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Nein |
| Geeignet für Kupferrohre: | Nein |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Nein |
| Geeignet für Spiralrohre: | Nein |
| Verschlussvorrichtung: | doppelte Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Einlage: | ohne |
| Variante: | Fischer Rohrschelle FRSN 70-77 M8/M10 |
| Produkttyp: | Rohrschelle |
| EAN: | 4006209499474 |
| Bestellnummer: | 049947 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden