Produktnummer:
531087
EAN:
4048962339505
Hersteller-Nr.:
547885
Produktinformationen "Fischer Rohrschuh FMPS 100 1/2-110"
Die Rohrschuhe des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlagern mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rohrschuh FMPS 100 1/2-110"
| Länge: | 300 mm |
|---|---|
| Breite: | 125 mm, 220 mm |
| Höhe: | 125 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Breite x Stärke Schellenband: | 50 x 8 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 100 Nm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMPS |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 7740.00 GRM |
| Nenngröße: | 4 in |
| Verschlussschraube: | M16 |
| Anschlussgewinde: | M16 |
| Spannbereich: | 115 mm |
| Spannbereich von - bis: | 115 mm |
| Breite Schellenband: | 50 mm |
| Stärke Schellenband: | 8 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Loch |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Einlage: | ohne |
| Variante: | Fischer Rohrschuh FMPS 100 1/2-110 |
| Produkttyp: | Rohrschuh |
| EAN: | 4048962339505 |
| Bestellnummer: | 547885 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden