Produktnummer:
531102
EAN:
4048962339659
Hersteller-Nr.:
547900
Produktinformationen "Fischer Rohrschuh FMPS 300 2/2-150"
Die Rohrschuhe des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlagern mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rohrschuh FMPS 300 2/2-150"
| Länge: | 300 mm |
|---|---|
| Breite: | 200 mm, 396 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Breite x Stärke Schellenband: | 60 x 8 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 160 Nm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMPS |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 22950.00 GRM |
| Nenngröße: | 12 in |
| Verschlussschraube: | M20 |
| Anschlussgewinde: | M20 |
| Spannbereich: | 324 mm |
| Spannbereich von - bis: | 324 mm |
| Breite Schellenband: | 60 mm |
| Stärke Schellenband: | 8 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Loch |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Einlage: | ohne |
| Variante: | Fischer Rohrschuh FMPS 300 2/2-150 |
| Produkttyp: | Rohrschuh |
| EAN: | 4048962339659 |
| Bestellnummer: | 547900 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden