Produktnummer:
531099
EAN:
4048962339628
Hersteller-Nr.:
547897
Produktinformationen "Fischer Rohrschuh FMPS 500 2/2-110"
Die Rohrschuhe des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlagern mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rohrschuh FMPS 500 2/2-110"
| Länge: | 300 mm |
|---|---|
| Breite: | 250 mm, 672 mm |
| Höhe: | 100 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Breite x Stärke Schellenband: | 70 x 10 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 200 Nm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMPS |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 32000.00 GRM |
| Nenngröße: | 20 in |
| Verschlussschraube: | M24 |
| Anschlussgewinde: | M24 |
| Spannbereich: | 508 mm |
| Spannbereich von - bis: | 508 mm |
| Breite Schellenband: | 70 mm |
| Stärke Schellenband: | 10 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Loch |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Einlage: | ohne |
| Variante: | Fischer Rohrschuh FMPS 500 2/2-110 |
| Produkttyp: | Rohrschuh |
| EAN: | 4048962339628 |
| Bestellnummer: | 547897 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden