Produktnummer:
531106
EAN:
4048962339697
Hersteller-Nr.:
547904
Produktinformationen "Fischer Rohrschuh FMPS 600 2/2-150"
Die Rohrschuhe des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlagern mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rohrschuh FMPS 600 2/2-150"
| Länge: | 300 mm |
|---|---|
| Breite: | 250 mm, 672 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Breite x Stärke Schellenband: | 90 x 15 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 250 Nm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMPS |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 66000.00 GRM |
| Nenngröße: | 24 in |
| Verschlussschraube: | M30 |
| Anschlussgewinde: | M30 |
| Spannbereich: | 610 mm |
| Spannbereich von - bis: | 610 mm |
| Breite Schellenband: | 90 mm |
| Stärke Schellenband: | 15 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Loch |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Einlage: | ohne |
| Variante: | Fischer Rohrschuh FMPS 600 2/2-150 |
| Produkttyp: | Rohrschuh |
| EAN: | 4048962339697 |
| Bestellnummer: | 547904 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden