Produktnummer:
531083
EAN:
4048962339468
Hersteller-Nr.:
547881
Produktinformationen "Fischer Rohrschuh FMPS 65 1/2-80"
Die Rohrschuhe des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlagern mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rohrschuh FMPS 65 1/2-80"
| Länge: | 300 mm |
|---|---|
| Breite: | 90 mm, 158 mm |
| Höhe: | 87,5 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Breite x Stärke Schellenband: | 40 x 6 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 35 Nm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMPS |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 4122.00 GRM |
| Nenngröße: | 2 1/2 in |
| Verschlussschraube: | M12 |
| Anschlussgewinde: | M12 |
| Spannbereich: | 77 mm |
| Spannbereich von - bis: | 77 mm |
| Breite Schellenband: | 40 mm |
| Stärke Schellenband: | 6 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Loch |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Einlage: | ohne |
| Variante: | Fischer Rohrschuh FMPS 65 1/2-80 |
| Produkttyp: | Rohrschuh |
| EAN: | 4048962339468 |
| Bestellnummer: | 547881 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden