Produktnummer:
532097
EAN:
4048962478518
Hersteller-Nr.:
567430
Produktinformationen "Fischer Sanitärbefestigung WST II 10x140"
Das fischer Befestigungsset WST II beinhaltet alle Komponenten zur schnellen und einfachen Befestigung von Waschtischen an der Wand. Das Set besteht aus 2 fischer DuoPower 12 aus hochwertigem Nylon, 2 Stockschrauben galvanisch verzinkt, 2 Sechskantmuttern galvanisch verzinkt und 2 Bundmuttern. Mit dem Universaldübel fischer DuoPower können Waschtische flexibel in Voll-und Lochbaustoffen montiert werden. Durch die Vorfixierung der Bundmutter wird ein Zurückkippen des Wachtisches verhindert für eine komfortable Ein-Personen-Montage.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Sanitärbefestigung WST II 10x140"
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
|---|---|
| Farbe: | grau |
| Dicke des Anbauteils: | 20 - 55 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | WST II |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| net_weight: | 158.00 GRM |
| Dübellänge: | 60 mm |
| Schraubenabmessung: | 10,0 x 140 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 80 mm |
| Produkttyp: | Waschtischbefesigung |
| EAN: | 4048962478518 |
| Bestellnummer: | 567430 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden