Produktnummer:
530563
EAN:
4048962112832
Hersteller-Nr.:
512517
Produktinformationen "Fischer Schleifs. FGD-CP 6/115 gekröpft Carbon"
Die fischer Schruppscheibe FGD-CP ist eine effiziente Schleifscheibe für das angenehme Schleifen von harten Materialien, wie Stahl. Durch die hohe Lebensdauer der Trennscheibe sind weniger Werkzeugwechsel notwendig. Die spezielle Deckschicht der Schruppscheibe reduziert Randausbrüche. Die weiche Scheibe eignet sich ideal für das Egalisieren von Schweißnähten sowie für den Ecken- und Kantenschliff.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schleifs. FGD-CP 6/115 gekröpft Carbon"
| Geeignet für: | Stahl |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser: | 22,23 mm |
| Ausführung: | sonstige |
| Form: | gekröpft |
| Profi / DIY: | Profi |
| Max. Drehzahl: | 13.300 r/min |
| Produktlinie: | FGD |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 170.00 GRM |
| Anwendung: | schleifen |
| Segmentierung: | ohne |
| Stärke: | 6 mm |
| Topfscheibe: | Nein |
| Diamantscheibe: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Asphalt: | Nein |
| Geeignet für Backstein: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Nein |
| Geeignet für Beton/Betonstein: | Nein |
| Geeignet für bewehrten Beton: | Nein |
| Geeignet für Dachziegel: | Nein |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Hartgestein: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein: | Nein |
| Geeignet für Metall: | Ja |
| Geeignet für Nassbetrieb: | Nein |
| Geeignet für Schamotte: | Nein |
| Geeignet für Waschbeton: | Nein |
| Lamellenscheibe: | Nein |
| Geeignet für trockene Anwendung: | Ja |
| Variante: | Fischer Schleifscheibe FGD-CP 6/115 gekröpft Carbon |
| Produkttyp: | Schleifscheibe |
| EAN: | 4048962112832 |
| Bestellnummer: | 512517 |
| Durchmesser: | 115 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden