Produktnummer:
532605
EAN:
4048962052244
Hersteller-Nr.:
665022
Produktinformationen "Fischer Schnellbaus. 3,9x55 TK.phos FG 600"
Die fischer Gipskartonschraube FSN-TPD mit Trompetenkopf, Feingewinde, Nadelspitze und Antrieb Kreuzschlitz PH ist ideal zur Befestigung von Gipskartonplatten auf Metall-Unterkonstruktionen bis 0,7 mm Stärke. Der Kreuzschlitz-PH-Antrieb erlaubt mit Schnellbaugeräten eine sichere und schnelle Verschraubung. Der Trompetenkopf gewährleistet ein oberflächenbündiges Versenken, ohne die Pappschicht zu beschädigen. Die Nadelspitze dringt ohne Vorbohren schnell in das Metall ein und sorgt für einen schnellen Anbiss. Das durchgängige Feingewinde garantiert eine schnelle und zugsichere Verschraubung in der Metall-Unterkonstruktion und damit eine optimale Kraftübertragung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schnellbaus. 3,9x55 TK.phos FG 600"
| Länge: | 55 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Beschichtung: | phosphatiert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verarbeitung in: | Gipsfaserplatten auf Metallständern, Gipskartonplatten auf Metallprofilen, Metallprofile |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 600 Stk. |
| Kopf-ø: | 8,3 mm |
| net_weight: | 2021.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 3,9 x 55 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindelänge: | 49 mm |
| Kopfform: | Trompetenkopf |
| EAN: | 4048962052244 |
| Bestellnummer: | 665022 |
| Durchmesser: | 3,9 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden