Produktnummer:
339648
EAN:
4006209902653
Hersteller-Nr.:
090265
Produktinformationen "Fischer Schwerlastanker TA M8 BP"
Der fischer Schwerlastanker TA M-T BP ist ein Durchsteckanker aus galvanisch verzinktem Stahl für die zeitsparende Durchsteckmontage. Bei der Montage wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der Sechskantkopf wird dabei so lange angezogen, bis dieser kontrolliert abreißt. Der Schwerlastanker ist ideal für die Befestigung von diebstahlgefährdeten Gegenständen wie Sitzbänken oder Fahrradständern im öffentlichen Raum oder von Schutzgittern.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schwerlastanker TA M8 BP"
| Ankerlänge: | 84 mm |
|---|---|
| Antrieb: | Sechskant |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge: | 25 mm |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 25 mm |
| net_weight: | 3419.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Gewinde: | M8 |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 24 x 2 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Mit Kragen: | Ja |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Werkstoff Anker: | Stahl |
| Werkstoffgüte Anker: | sonstige |
| Oberflächenschutz Anker: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 95 mm |
| Gewindeart: | metrisch |
| Verankerungstiefe: | 45 mm |
| EAN: | 4006209902653 |
| Bestellnummer: | 090265 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden