Produktnummer:
339649
EAN:
4006209902684
Hersteller-Nr.:
090268
Downloads
Produktinformationen "Fischer Schwerlastanker TA M8 T/25 S"
Der fischer Schwerlastanker TA M-T ist ein Durchsteckanker aus galvanisch verzinktem Stahl für die zeitsparende Durchsteckmontage. Bei der Montage wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der Schwerlastanker ist ideal für die Befestigung von Konsolen, Leitern und Stahlkonstruktionen in ungerissenem Beton.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schwerlastanker TA M8 T/25 S"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Ankerlänge: | 84 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge: | 25 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| ø x Länge: | M8 x 80 mm |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 25 mm |
| net_weight: | 3137.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Gewinde: | M8 |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 24 x 2 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Mit Kragen: | Ja |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Nein |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Werkstoff Anker: | Stahl |
| Oberflächenschutz Anker: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 95 mm |
| Variante: | Fischer Schwerlastanker TA M8 T/25 S |
| Gewindeart: | metrisch |
| Schraubenlänge: | 85 mm |
| Verankerungstiefe: | 45 mm |
| EAN: | 4006209902684 |
| Bestellnummer: | 090268 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden