Produktnummer:
532339
EAN:
4048962490961
Hersteller-Nr.:
568824
Produktinformationen "Fischer Systemverbinder FMA FUS"
Der fischer Systemverbinder FMA-FUS ist das optimale Verbindungselement von Profil zu Schiene. Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB und zu der FUS Montageschiene mit Schienenmutter und Schraube. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien und in korrosiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Systemverbinder FMA FUS"
| Länge: | 250 mm |
|---|---|
| Breite: | 90 mm |
| Höhe: | 95 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | FMA-FUS |
| Reale Inhaltsmenge: | 6 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 10055.00 GRM |
| Stärke: | 8 mm |
| Rostfreier Stahl, gebeizt: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Produkttyp: | Systemverbinder |
| EAN: | 4048962490961 |
| Bestellnummer: | 568824 |
| Winkel: | 90 ° |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden