Produktnummer:
531587
EAN:
4048962423525
Hersteller-Nr.:
559751
Produktinformationen "Fischer Trägerkralle TKR 21-42 A4"
Die fischer Trägerkralle TKR 21-42 ist ein Befestigungselement aus Edelstahl A4. Damit werden Montageschienen zur Befestigung von Rohren und Kanälen direkt am T-Träger befestigt. Für das Befestigen ist kein Bohren oder Schweißen notwendig. Die Trägerkrallen können demontiert werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Trägerkralle TKR 21-42 A4"
| Länge: | 50 mm |
|---|---|
| Breite: | 52 mm, 79 mm |
| Für Profil: | FUS 21 + FUS 21D + FUS 41 |
| Material: | Edelstahl A4 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Werkstoffgüte: | Edelstahl (1.4401) |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 20 Nm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 10 kN |
| Produktlinie: | TKR |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| Max. Klemmstärke Träger: | 25 mm |
| net_weight: | 3580.00 GRM |
| Gewinde: | M8 |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Montage vertikal: | Nein |
| Montage horizontal: | Ja |
| Variante: | Fischer Trägerkralle TKR 21-42 A4 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Trägerkralle |
| EAN: | 4048962423525 |
| Bestellnummer: | 559751 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden