Produktnummer:
339968
EAN:
4048962062632
Hersteller-Nr.:
504366
Produktinformationen "Fischer Trägerkralle TKR 82"
Die fischer Trägerkralle TKR ist ein Spannbügel zur Befestigung von Montageschienen an Stahlträgern. Die TKR wird auf beiden Seiten an Trägern unterschiedlicher Breite angebracht. Bohren oder Schweißen ist nicht notwendig, dies spart Zeit. fischer bietet die TKR in 3 Größen von 21 -124 mm Höhe. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Trägerkralle TKR 82"
| Länge: | 80 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Breite: | 54 mm, 79 mm |
| Für Profil: | 62, 41D |
| Höhe: | 137 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 20 Nm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 10 kN |
| Produktlinie: | TKR |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| Max. Klemmstärke Träger: | 25 mm |
| net_weight: | 8830.00 GRM |
| Gewinde: | M10 |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Montage vertikal: | Nein |
| Montage horizontal: | Ja |
| Variante: | Fischer Trägerkralle TKR 82 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Trägerkralle |
| EAN: | 4048962062632 |
| Bestellnummer: | 504366 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden