Produktnummer:
390444
EAN:
4048962457391
Hersteller-Nr.:
563927
Downloads
Produktinformationen "Fischer UltraCut FBS II 6x35 M8/M10 I Eimer(240)"
Sichern Sie sich jetzt einen praktischen Baueimer - gefüllt mit 240 UltraCut FBS II 6x35 M8/M10 I.
Die fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 M8/M10 I ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl mit und einem Innengewindeanschluss. Die UltraCut FBS II 6 M8/M10 I ist ideal für die Befestigung von Rohrtrassen, Einzelrohrabhängungen und abgehängten Montageschienen für die Gebäudetechnik. Beim Eindrehen der Betonschraube mit einem Schlagschrauber in das Bohrloch schneiden sich die Gewindeflanken formschlüssig in den Beton und sorgen für höchste Tragfähigkeit. Der geringe Bohraufwand spart Zeit bei der Mehrfachbefestigung. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 garantieren ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Die fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 M8/M10 I ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl mit und einem Innengewindeanschluss. Die UltraCut FBS II 6 M8/M10 I ist ideal für die Befestigung von Rohrtrassen, Einzelrohrabhängungen und abgehängten Montageschienen für die Gebäudetechnik. Beim Eindrehen der Betonschraube mit einem Schlagschrauber in das Bohrloch schneiden sich die Gewindeflanken formschlüssig in den Beton und sorgen für höchste Tragfähigkeit. Der geringe Bohraufwand spart Zeit bei der Mehrfachbefestigung. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 garantieren ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
D-72178 Waldachtal
Tel.: +49 (0) 74 43 12 60 00
Fax: +49 (0) 74 43 12 45 00
E-Mail: info@fischer.de
Eigenschaften "Fischer UltraCut FBS II 6x35 M8/M10 I Eimer(240)"
| Anwendungsbedingungen: | Innenbereich |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Eimer |
| Antrieb: | SW 13, Sechskant |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge: | Schraubenlänge - hnom mm |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | FBS II 6 |
| Reale Inhaltsmenge: | 240 Stk. |
| net_weight: | 9437.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 35 mm |
| Werkstoff (etim): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 34 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Vorsteckmontage: | 45 mm |
| Gewinde: | M6 |
| Einschraubtiefe: | 35 mm |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 40 mm |
| Variante: | Fischer UltraCut FBS II 6x35 M8/M10 I Eimer(240) |
| Kopfform: | Sechskantkopf |
| Produkttyp: | Betonschraube mit Muffe Innengewinde |
| Schraubendurchmesser: | 6 mm |
| Schraubenlänge: | 35 mm |
| EAN: | 4048962457391 |
| Bestellnummer: | 563927 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden