Produktnummer:
501889
EAN:
4250450435150
Hersteller-Nr.:
4250450435150
Produktinformationen "PLANETA Pullmaster II 3m / 1000 kg"
Flaschenzug Pullmaster II
Diese Flaschenzüge verfügen über kompakte Baumaße bei einer gleichzeitig sehr stabilen Ausführung. Die asbestfreie Sicherheitsbremse packt zuverlässig und hält die Last sicher in der gewünschten Position.
• Ausführung: robuste Ganzstahlkonstruktion
• Sicherheitsbremse: asbestfreie Scheibenbremse und 2 Sperrklinken
• Kette: hochfester Rundstahl, nach DIN EN-818-7-T
• Drehbare, geschmiedete Trag- und Lasthaken: aus wärmebehandeltem Vergütungsstahl
• Korrosionsschutz: galvanisch verzinkte Schrauben, Muttern und Bolzen
Hersteller: Planeta-Hebetechnik GmbH, Resser Str. 17+23, 44653 Herne, DE, +49232595800, ralf.ullrich@planeta-herne.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Ansprechpartner: michael.wuhlert@planeta-herne.de
Straße: Resser Str. 17
Stadt: Herne
Zip: 44653
Telefon: +49 2325 95800
E-Mail: info@planeta-herne.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Ansprechpartner: michael.wuhlert@planeta-herne.de
Straße: Resser Str. 17
Stadt: Herne
Zip: 44653
Telefon: +49 2325 95800
E-Mail: info@planeta-herne.de
Eigenschaften "PLANETA Pullmaster II 3m / 1000 kg"
| Tragfähigkeit: | 1000 kg |
|---|---|
| Anzahl Kettenstränge: | 1 |
| Kettengröße: | 6x18 mm |
| Normalhubhöhe: | 3 m |
| Gewicht mit Standhub: | 11,5 kg |
| Hubkraft bei Nennlast: | 24 daN |
| Herstellername: | Planeta-Hebetechnik GmbH |
| Herstellerartikelnummer: | G10531 |
| Variante: | PLANETA Pullmaster II 3m / 1000 kg |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden