Produktnummer:
495793
EAN:
4025092153997
Hersteller-Nr.:
N13100627
Produktinformationen "Pfaff Maschinenheber YAM-5 Hub 120 mm Tragkraft 5000 kg"
Maschinenheber, mit Hubklaue
Die Maschinenheber mit Hubklaue werden bei wenig Platz unter der Last verwendet. Auch wenn herkömmliche Hebegeräte wegen ihrer Bauhöhe nicht genutzt werden können, sind diese Maschinenheber einsatzbereit.
• Tragfähigkeit: 2–15 t
• Hubklaue: hebt Lasten bei minimalem Freiraum sicher an
• Anheben: sowohl mit der Hubklaue als auch mit dem Kopf des Hebers
• Druckbegrenzungsventil: Schutz vor Überlastungen
• Spezialablassventil: feinfühlige Regelung, jede Last wird gefühlvoll und sicher abgesetzt
• Standfestigkeit: hoch, durch stabile Bodenplatte mit kippsicheren Stützfüßen neben der Hubklaue
Hersteller: Columbus McKinnon EMEA GmbH, Yale Allee 30, 42329 Wuppertal, DE, +49202693590, info.wuppertal@cmco.eu
• Federrückzug der Hubklaue durch außenliegende Rückzugfedern
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Columbus McKinnon Industrial
Straße: Yale-Allee 30
Stadt: Wuppertal
Zip: 42329
Telefon: +49 202 693590
E-Mail: yale.sales.domestic@cmco.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Columbus McKinnon Industrial
Straße: Yale-Allee 30
Stadt: Wuppertal
Zip: 42329
Telefon: +49 202 693590
E-Mail: yale.sales.domestic@cmco.com
Eigenschaften "Pfaff Maschinenheber YAM-5 Hub 120 mm Tragkraft 5000 kg"
| Gewicht: | 19 kg |
|---|---|
| Tragkraft auf Klaue: | 5 t |
| Höhe der Hubklaue: | 22 mm |
| Tiefe/Breite Hubklaue: | 57x75 mm |
| Maße LxBxH: | 257x182x290 mm |
| Herstellername: | COLUMBUS McKINNON |
| Herstellerartikelnummer: | N13100627 |
| Variante: | Pfaff Maschinenheber YAM-5 Hub 120 mm Tragkraft 5000 kg |
| Hubhöhe: | 120 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Columbus McKinnon Industrial"
Products GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden