Pferd Keramikkorn Schleifhülse GSB Zylinder Ø 45x30mm CO-COOL36 höchster Abtrag
Produktnummer:
407564
EAN:
4007220772355
Hersteller-Nr.:
42210302
Produktinformationen "Pferd Keramikkorn Schleifhülse GSB Zylinder Ø 45x30mm CO-COOL36 höchster Abtrag"
Für aggressives Schleifen mit höchster Abtragsleistung an harten, zähen und schlecht wärmeleitenden Werkstoffen. Konstante Höchstleistung durch sich selbst schärfendes Keramikkorn. Schleifaktive Zusätze im Belag erzielen eine deutlich höhere Abtragsleistung, verhindern das Zusetzen und bewirken einen kühleren Schliff. Schleifhülsen werden nach ISO 2421 unter der Bezeichnung „Zylindrische Schleifhülsen“ geführt. GSB = Großpack Schleifhülsen O-COOL36 höchster Abtrag auf Edelstahl
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Straße: Hauptstraße 13
Stadt: Marienheide
Zip: 51709
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Straße: Hauptstraße 13
Stadt: Marienheide
Zip: 51709
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Eigenschaften "Pferd Keramikkorn Schleifhülse GSB Zylinder Ø 45x30mm CO-COOL36 höchster Abtrag"
| Höhe: | 30 mm |
|---|---|
| RPM, opt., von: | 8500 RPM |
| RPM, opt., bis: | 12700 RPM |
| Schleifmittel: | Keramikkorn CO-COOL |
| Ø Innen metrisch: | 45 mm |
| ø Außen metrisch: | 45 mm |
| Korngröße: | 36 |
| Variante: | Pferd Keramikkorn Schleifhülse GSB Zylinder Ø 45x30mm CO-COOL36 höchster Abtrag |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden