Picard Schlosserhammer BlackTec® L=305 mm, 400g
Produktnummer:
405811
EAN:
4016671031683
Hersteller-Nr.:
0032700-0400
Produktinformationen "Picard Schlosserhammer BlackTec® L=305 mm, 400g"
PICARD Schlosserhammer mit 3 Komponenten-Stiel für schwingungsreduziertes Arbeiten.Deutsche FormKopf schwarz pulverlackiert, korrosionsgeschütztAus legiertem PICARD-Spezialstahl, sorgfältig gehärtet und angelassenBahn und Finne geschliffen, Kanten sauber gebrochenStarke Verbindung von Kopf und Stiel durch 2 Komponenten-Kleber3-Komponenten-Kunststoff-Stiel mit innenliegendem Fiberglaskern, schwingungsarmGummierte GriffflächeDIN 1041AnwendungsgebieteSchlosser - KlempnerWerkstoffStielFiberglasGriff3KVerweiseDieses Produkt gehört zu Serie "BlackTec"
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Picard GmbH
Ansprechpartner: s.roehre@picard-hammer.de
Straße: Rottsiepen 15
Stadt: Wuppertal
Zip: 42349
Telefon: +49 202 247540
E-Mail: info@picard-hammer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Picard GmbH
Ansprechpartner: s.roehre@picard-hammer.de
Straße: Rottsiepen 15
Stadt: Wuppertal
Zip: 42349
Telefon: +49 202 247540
E-Mail: info@picard-hammer.de
Eigenschaften "Picard Schlosserhammer BlackTec® L=305 mm, 400g"
| Berufsgruppen (Liste): | Klempner, Schlosser |
|---|---|
| Nennmaß: | L=305 mm |
| Preisgruppe: | 1 |
| Gewicht mit Stiel: | 580 g |
| L: | 305 mm |
| VPE: | 6 |
| Ausführung: | 3-Komponenten-Kunststoffstiel mit innenliegendem, Fiberglaskern, schwingungsarm |
| Bezeichnung Serie: | BlackTec® |
| Stiel: | Fiberglas |
| Gewicht: | 400 g |
| Griff: | 3K |
| Variante: | Picard Schlosserhammer BlackTec® L=305 mm, 400g |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden