Planet KT Silikon RD, 960 mm
Produktnummer:
292815
EAN:
7612231006329
Hersteller-Nr.:
30096
Produktinformationen "Planet KT Silikon RD, 960 mm"
Absenkdichtung für Holz-, Metall- und PVC-Türen|Hub bis 18 mm|Bei optimaler Abdichtung Schalldämmwert bis 48 dB|Silikonlippe geschützt, da tiefer eingelassen|Einseitige und geräuschlose Auslösung|Dank Parallelabsenkung kein Schleifen über den Boden|Automatischer Ausgleich bei schiefem Boden|Auch für 2-flügelige Türen mit Kant- oder Treibriegel|Hochwertige Silikonlippe, seitlicher Überstand einstellbar|Einfache Hubeinstellung|Kürzbar bis zur nächst kleineren Lagerlänge|7 Jahre Garantie
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: ASSA ABLOY ( Planet ) AG
Straße: Untere Schwandenstr. 22
Stadt: Richterswil
Zip: 8805
Telefon: +41 432662222
E-Mail: order.planet@assaabloy.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: ASSA ABLOY ( Planet ) AG
Straße: Untere Schwandenstr. 22
Stadt: Richterswil
Zip: 8805
Telefon: +41 432662222
E-Mail: order.planet@assaabloy.com
Eigenschaften "Planet KT Silikon RD, 960 mm"
| Länge: | 960.00 mm |
|---|---|
| Breite: | 13.00 mm |
| Höhe: | 25.00 mm |
| Ausführung: | Gummidichtung |
| Nutbreite: | 13.10 mm |
| Einsatzbereich: | Innentür |
| Befestigungsart: | Nutbefestigung |
| Absenkautomatik: | true |
| Anzahl Türflügel: | ein- und zweiflügelig |
| Artikelvorteile: | Parallelabsenkung, automatischer Niveauausgleich bei unebenen Böden, einfache Hubeinstellung, einstellbarer seitlicher Überstand, geräuschlose Auslösung, geschützte Silikonlippe, hochwertige Silikonlippe |
| Auslösung Absenkautomatik: | Bandseite, einseitig |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Druckplatte erforderlich: | false |
| Farbe Dichtung: | grau |
| Variante: | Planet KT Silikon RD, 960 mm |
| Funktion/Eigenschaft: | Feuerschutz, Fluchttüren, Lichtschutz, Rauchschutz, Schallschutz, Staubschutz, barrierefrei, energiesparend |
| Garantie: | 7.00 a |
| Hinweis Schalldämmwert: | bei optimaler Abdichttung |
| Hub max.: | 18.00 mm |
| kürzbar: | true |
| Material Dichtung: | Silikon |
| Material Halteprofil: | Aluminium |
| Nuttiefe: | 35.00 mm |
| Produkttyp: | Türdichtung |
| Produkttyp (Hersteller): | Absenkdichtung |
| Schalldämmwert max.: | 48.00 dB |
| Türart: | Drehflügeltür, Falttür, Schiebetür |
| Türwerkstoff: | Holz, Kunststoff, Metall |
| Typ Auslöser: | Auslöseknopf |
| Verstellbarkeit: | false |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "ASSA ABLOY ( Planet ) AG"
Absenkdichtung & Fingerschutz
Weiterführende Links des Herstellers
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
7612231006329