Produktnummer:
531845
EAN:
4048962445480
Hersteller-Nr.:
562946
Produktinformationen "PowerFull II 10,0x160 SK TX VG blvz 50 fischer"
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist eine Holzbauschraube, die neben den üblichen Nadelhölzern auch für die Verarbeitung in Laubhölzern zugelassen ist. Die PowerFull II im Durchmesser 10 mm unterscheidet sich zu den Durchmessern 6 und 8 mm in der Geometrie. Die 10 mm Schraube hat eine Bohrspitze, welche einen Vorbohreffekt erzeugt und die langen Schrauben nicht verlaufen lässt.Das Spaltrisiko wird vermindert und das Eindrehmoment wird reduziert. Zudem ergeben sich geringe Rand- und Achsabstände. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "PowerFull II 10,0x160 SK TX VG blvz 50 fischer"
| Länge: | 160 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX50 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Material: | Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Kopf-ø: | 18 mm |
| net_weight: | 2664.00 GRM |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Variante: | Fischer PowerFull II 10,0x160 SK TX VG blvz 50 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 140 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| EAN: | 4048962445480 |
| Bestellnummer: | 562946 |
| Durchmesser: | 10 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden