Produktnummer:
531863
EAN:
4048962445664
Hersteller-Nr.:
562964
Produktinformationen "PowerFull II 8,0x240 ZK TX VG blvz 50 fischer"
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist eine Holzbauschraube, die neben den üblichen Nadelhölzern auch für die Verarbeitung in Laubhölzern zugelassen ist. Die Version mit Zylinderkopf ist mit zusätzlichen Frästaschen versehen, die ein sauberes Versenken im Untergrund ermöglichen. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die Geometrie der neusten Generation sorgt für eine kräfte- und akkuschonende Montage. Die optimierte Kopfgeometrie ermöglicht eine perfekte Verarbeitung. Die Vollgewindeschraube PowerFull II ist ideal zum Befestigen und Verstärken von Holz-Holzverbindungen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "PowerFull II 8,0x240 ZK TX VG blvz 50 fischer"
| Länge: | 240 mm |
|---|---|
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Material: | Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Kopf-ø: | 10,7 mm |
| net_weight: | 2701.00 GRM |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Variante: | Fischer PowerFull II 8,0x240 ZK TX VG blvz 50 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 221 mm |
| Kopfform: | Zylinderkopf |
| EAN: | 4048962445664 |
| Bestellnummer: | 562964 |
| Durchmesser: | 8 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden