Produktnummer:
273118
EAN:
5701953332587
Hersteller-Nr.:
SPF170LR
Produktinformationen "Simpson Sparrenpfettenanker SPF170LR 170mm l/r"
Entwickelt zur Aufnahme von hohen Zuglasten, mit zusätzlicher Lastaufnahme in horizontalen Richtungen. Belastungsabhäniger Einbau von 2 oder 4 Sparrenpfettenanker je Verbindung möglich. Variable Position der Verbindungsmittel, da 2-reihiges Lochbild je Schenkel. Die SPF Sparrenpfettenanker werden für die Zugverankerung von sich kreuzenden Hölzern verwendet. Ebenso können horizontale Kräfte aufgenommen werden. Belastungsabhängig kommen 2 oder 4 Pfettenanker pro Anschluss zur Anwendung. Bei 2 Pfettenankern pro Anschluss werden 2 linke oder 2 rechte Verbinder benötigt, da diese diagonal gegenüberliegend angeordnet werden sollten, um eine mittige Lasteinleitung zu gewähren. Eine Querzugbeanspruchung der Hölzer ist zu beachten und ggf. nachzuweisen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Simpson Strong-Tie GmbH
Straße: Hubert-Vergölst-Str. 6-14
Stadt: Bad Nauheim
Zip: 61231
Telefon: +49 6032 86800
E-Mail: VLabisch@strongtie.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Simpson Strong-Tie GmbH
Straße: Hubert-Vergölst-Str. 6-14
Stadt: Bad Nauheim
Zip: 61231
Telefon: +49 6032 86800
E-Mail: VLabisch@strongtie.com
Eigenschaften "Simpson Sparrenpfettenanker SPF170LR 170mm l/r"
| Abmessung A: | 170 mm |
|---|---|
| Abmessung B: | 32.5 mm |
| Abmessung C: | 100 mm |
| Abmessung D: | 37.5 mm |
| Abmessung F: | 14 mm |
| Materialstärke t: | 2 mm |
| Variante: | Simpson Sparrenpfettenanker SPF170LR 170mm l/r |
| EAN: | 5701953332587 |
| Bestellnummer: | SPF170LR |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden