Simpson Sparrenpfettenanker SPF290L
Produktnummer:
438112
EAN:
5701953359683
Hersteller-Nr.:
5701953359683
Produktinformationen "Simpson Sparrenpfettenanker SPF290L"
Entwickelt zur Aufnahme von hohen Zuglasten, mit zusätzlicher Lastaufnahme in horizontalen Richtungen. Belastungsabhäniger Einbau von 2 oder 4 Sparrenpfettenanker je Verbindung möglich. Variable Position der Verbindungsmittel, da 2-reihiges Lochbild je Schenkel. Die SPF Sparrenpfettenanker werden für die Zugverankerung von sich kreuzenden Hölzern verwendet. Ebenso können horizontale Kräfte aufgenommen werden. Belastungsabhängig kommen 2 oder 4 Pfettenanker pro Anschluss zur Anwendung. Bei 2 Pfettenankern pro Anschluss werden 2 linke oder 2 rechte Verbinder benötigt, da diese diagonal gegenüberliegend angeordnet werden sollten, um eine mittige Lasteinleitung zu gewähren. Eine Querzugbeanspruchung der Hölzer ist zu beachten und ggf. nachzuweisen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Simpson Strong-Tie GmbH
Straße: EDE Platz 1
Stadt: Wuppertal
Zip: 42389
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Simpson Strong-Tie GmbH
Straße: EDE Platz 1
Stadt: Wuppertal
Zip: 42389
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Simpson Sparrenpfettenanker SPF290L"
| Abmessung A: | 290 mm |
|---|---|
| Abmessung B: | 32,5 mm |
| Abmessung C: | 220 mm |
| Abmessung D: | 37,5 mm |
| Abmessung F: | 14 mm |
| Materialstärke t: | 2 mm |
| Variante: | Simpson Sparrenpfettenanker SPF290L |
| EAN: | 5701953359683 |
| Bestellnummer: | SPF290L |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden