Stabila Bodenlinien-Laser FLS 90, exakter 90-Grad-Winkel am Boden, Reichweite Laserlinie 15 m, Schutzklasse IP 54, Umsteck-Sockel, Zielplatte, Tasche
Produktnummer:
245973
EAN:
4005069185749
Hersteller-Nr.:
18574
Produktinformationen "Stabila Bodenlinien-Laser FLS 90, exakter 90-Grad-Winkel am Boden, Reichweite Laserlinie 15 m, Schutzklasse IP 54, Umsteck-Sockel, Zielplatte, Tasche"
Dieser handliche Laser ermöglicht besonders schnelles und sauberes Arbeiten, ganz gleich, ob Sie Fliesen, Parkett, Laminat, Teppich oder PVC verlegen. Durch die Bodenlinien-Optik von STABILA werden zwei gerade Laserlinien gebündelt und in einem perfekten 90°-Winkel entlang der Bodenfläche abgestrahlt, wo sie bis zu 15 m gestochen scharf sichtbar sind. Der innovative Laser passt genau in eine Raumecke, sodass die Linien direkt an der Wand verlaufen. So werden etwaige Ungenauigkeiten der Rechtwinkligkeit des Raums sofort sichtbar. Ein echter STABILA: praktische Lösung, präzise Ergebnisse.
WEEE-Registrierungsnummer: DE10003839
Der Hersteller ist gemäß dem ElektroG (Elektro- und Elektronikgerätegesetz) bei der Stiftung EAR unter der WEEE-Registrierungsnummer DE10003839 registriert. Diese Registrierung bestätigt, dass der Verpflichtungen zur umweltgerechten Entsorgung und dem Recycling von Elektro- und Elektronikgeräten nachkommen wird.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Straße: Landauer Str. 45
Stadt: Annweiler Trifels
Zip: 76855
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
WEEE-Registrierungsnummer: DE10003839
Der Hersteller ist gemäß dem ElektroG (Elektro- und Elektronikgerätegesetz) bei der Stiftung EAR unter der WEEE-Registrierungsnummer DE10003839 registriert. Diese Registrierung bestätigt, dass der Verpflichtungen zur umweltgerechten Entsorgung und dem Recycling von Elektro- und Elektronikgeräten nachkommen wird.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Straße: Landauer Str. 45
Stadt: Annweiler Trifels
Zip: 76855
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
Eigenschaften "Stabila Bodenlinien-Laser FLS 90, exakter 90-Grad-Winkel am Boden, Reichweite Laserlinie 15 m, Schutzklasse IP 54, Umsteck-Sockel, Zielplatte, Tasche"
| Länge: | 12 cm |
|---|---|
| Breite: | 11 cm |
| Nettogewicht: | 0.27 kg |
| Höhe: | 12 cm |
| Selbstnivellierend: | Nein |
| Betriebsdauer: | 20 h |
| Laserklasse: | 2 |
| Schutzklasse: | IP 54 |
| Strahlenrichtung: | vertikal |
| Mit Stativhalterung: | Nein |
| Reichweite sichtbare Linie: | 15 m |
| Min. Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| WEEE Nummer: | DE10003839 |
| Spannungsversorgung: | Batterie |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Stabila Messgeräte"
Gustav Ullrich GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden