Stabila Elektronischer Neigungsmesser TECH 1000 DP, 17,5 cm, 1 Digital-Display
Produktnummer:
354879
EAN:
4005069191269
Hersteller-Nr.:
19126
Produktinformationen "Stabila Elektronischer Neigungsmesser TECH 1000 DP, 17,5 cm, 1 Digital-Display"
Sie möchten Ihre Arbeitsprozesse effizienter gestalten? Dann wird Sie der digitale Neigungsmesser von STABILA begeistern. Er überzeugt mit einem großen Messbereich von 0° bis 360° und der smarten Datenübergabe mit dem bewährten Industriestandard MODBUS an Peripheriegeräte, wie zum Beispiel eine Maschinensteuerung oder einen Computer. Eine T- und eine V- Nut sowie der integrierte Seltenerd-Magnet ermöglichen variable Befestigungsmöglichkeiten. Der TECH 1000 DP, ein modernes und hochwertig gefertigtes Qualitätsprodukt Made in Germany – kompakt, robust und optimal geschützt nach IP 65. 5 cm, 1 Digital-Display, Messbereich: 0° – 360°, RS-485-Schnittstelle, Steckernetzteil, Datenkabel, Auswertesoftware, Schutzklasse IP 65, Tasche
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Straße: Landauer Str. 45
Stadt: Annweiler Trifels
Zip: 76855
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Straße: Landauer Str. 45
Stadt: Annweiler Trifels
Zip: 76855
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
Eigenschaften "Stabila Elektronischer Neigungsmesser TECH 1000 DP, 17,5 cm, 1 Digital-Display"
| Länge: | 17.50 cm |
|---|---|
| Breite: | 3.20 cm |
| Farbe: | Silber / Anthrazit |
| Nettogewicht: | 0.46 kg |
| Höhe: | 7 cm |
| Betriebsdauer: | 150 h |
| Schutzklasse: | IP 65 |
| Anzahl Messflächen: | 2 St |
| Min. Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Spannungsversorgung: | Li- Ion Akku, Netzversorgung, Schnittstelle (5V) |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Stabila Messgeräte"
Gustav Ullrich GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden