Transportroller 6 t TragkFW06 mit 6 Rollen Nylon
Produktnummer:
455448
EAN:
4332163820758
Hersteller-Nr.:
4332163820758
Produktinformationen "Transportroller 6 t TragkFW06 mit 6 Rollen Nylon"
Schwerlast-Transportroller
Die stabilen Schwerlast-Transportroller in der praktischen Kastenbauweise sind unverzichtbare Helfer beim Lastentransport.
• Stahlkonstruktion: Kastenbauweise
• Handgriffe: Rundstahl
• Tragplatten: stabil mit rutschhemmender Gummiauflage
• Rollen: groß für optimale Lastenverteilung
• Farbe: blau lackiert
Hersteller: Noblelift Germany GmbH, Borsigstraße 9, 93092 Barbing, DE, +499401911330,
Nylonräder: Bruchsicher und abriebfest.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Straße: EDE Platz 1
Stadt: Wuppertal
Zip: 42389
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Straße: EDE Platz 1
Stadt: Wuppertal
Zip: 42389
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Transportroller 6 t TragkFW06 mit 6 Rollen Nylon"
| Gewicht: | 13,8 kg |
|---|---|
| Typ: | FW 06 |
| Anzahl Lastrollen: | 6 |
| Maße BxTxH: | 395x330x101 mm |
| Rollen: | Nylon |
| Tragkraft: | 6 t |
| Rollen ØxB: | 86x90 mm |
| Variante: | Transportroller 6 t TragkFW06 mit 6 Rollen Nylon |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden