Produktnummer:
520945
EAN:
4048962237085
Hersteller-Nr.:
534999
Produktinformationen "fischer DuoPower 10x50 S K (4)"
Der fischer DuoPower bietet sehr gute Haltewerte durch 2 Komponenten: Die graue Komponente aus hochwertigem Nylon aktiviert je nach Baustoff automatisch das optimale Funktionsprinzip (Spreizen, Klappen, Knoten) für besten Halt. Die Expansionsflügel der roten Komponente unterstützen die sichere Verspreizung und bieten zusätzliche Sicherheit zur grauen Komponente. Einfaches Eindrehen der Schraube und richtiges „Ziehen“ zum Schluss. Kein Überdrehen der Schraube. Der am Dübelkopf angeformten Rand verhindert, dass der Dübel ins Bohrloch rutscht.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "fischer DuoPower 10x50 S K (4)"
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
|---|---|
| Antrieb: | Innenstern TX / Sechskant, TX40 / SW 13 |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | 2-Komponenten |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Werkstoffgüte: | 2-Komponenten |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | DuoPower |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 13 mm |
| net_weight: | 116.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 80 mm |
| Schraubenabmessung: | 7,0 x 69 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Plattendicke: | 12,5 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 7,0 x 69 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 65 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 57 mm |
| Variante: | Fischer DuoPower 10x50 S K (4) |
| Produkttyp: | 2-Komponenten Universaldübel mit Schraube |
| EAN: | 4048962237085 |
| Bestellnummer: | 534999 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden